Корзина пуста

Снятие обшивки передней двери Форд Фокус 2

Снятие обшивки передней двери Форд Фокус 2

Демонтаж обшивки передних дверей может понадобиться в самых разнообразных ситуациях. Например, для ремонта замочных механизмов, регулировки стеклоподъемников, замены стекла, установки шумоизоляции, устранения повреждений двери или при обнаружении коррозии, трещин металла. Чтобы ни послужило причиной разборки двери, все работы следует выполнять максимально аккуратно и осторожно, стараясь не повредить обшивочный пластик, проводку, крепления.

Из инструментов понадобятся только отвертки, пластиковая "лопатка", с помощью которой можно будет поддеть пластиковые накладки и панельки без риска оцарапать их поверхности, ключ TORX T25. Также следует заранее позаботиться о чистых поверхностях, на которые можно будет складывать детали и комплектующие, стекло. Кстати, если не требуется замена стекла, его можно закрепить к дверной раме малярным скотчем.

Отдельно следует отметить, что при любых ремонтных и профилактических следует применять только оригинальные запчасти. Китайские аналоги, которые буквально заполонили российский рынок, зачастую нуждаются в дополнительной обработке, подточке, подгонке. Это, в свою очередь, требует привлечения лишних временных и материальных ресурсов, а иногда и помощи высококвалифицированных специалистов. Чтобы сделать ремонт более экономичным, можно купить бу запчасти для Форд Фокус 2 на нашем сайте. Они ничем не уступают более дорогостоящим новым и полностью пригодны для повторного использования.

Как снять обшивку двери Форд Фокус 2?

Процесс снятия обшивки дверей на Форд Фокус предполагает следующую последовательность действий:

Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3

  • Демонтаж защитной сетки динамика-"пищалки". Для этого нужно ее легка поддеть и аккуратно потянуть на себя, снимая с двух точечных защелок. После этого ключом откручивается крепления самого динамика.
  • Обшивка двери Форд Фокус 3

  • Далее следует снять уплотнитель. Делать это следует очень осторожно, стараясь не повредить как сам уплотнитель, так и скобки, которые к тому же могут запросто потеряться.
  • Обшивка двери Форд Фокус 3

  • После можно приступать к подлокотнику. В зазор нужно продеть отвертку или пластиковую "лопатку", слегка поднажать и потянуть нижнюю часть подлокотника на себя, снимая его с защелок.
  • Обшивка двери Форд Фокус 3

  • Под верхней частью подлокотника обнаружатся крепежные болты, отвечающие за фиксацию обшивки. Их нужно открутить, после чего, придерживая жгут проводов, отсоединить колодку от разъема блока управления стеклоподъемниками. Обшивка двери Форд Фокус 3
  • Поддевая отверткой или "лопаткой" окантовку ручки, тянем ее немного на себя, а потом вправо, снимая с защелок.
  • Обшивка двери Форд Фокус 3

  • Затем можно приступать к непосредственному снятию обшивки. Поддевая отверткой или "лопаткой" пластик, его следует аккуратно тянуть на себя, стараясь не сорвать пистоны. В случаях, если пистоны остались в металле, не стоит отчаиваться – они с легкостью достаются с помощью плоскогубцев.
  • Обшивка двери Форд Фокус 3

Немного терпения и аккуратности обеспечат беспрепятственное снятие обшивки без привлечения сторонней помощи. Сбор двери выполняется в точной обратной последовательности.

Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3 Обшивка двери Форд Фокус 3

Вы можете купить бу запчасти для своей машины у нас на сайте

Если вам необходимы качественные бу запчасти Форд Фокус 2 по доступным ценам, обращайтесь в компанию "ВсеНаРазборку". Мы предоставляем наиболее комфортные условия взаимодействия всем категориям клиентов:

  • Адекватные цены;
  • Оплата наличными и по безналу;
  • Оперативная обработка заявок;
  • Официальные гарантии на все представленные наименования;
  • Профессиональная помощь при выборе комплектующих;
  • Доставка по городу и регионам РФ.

Мы реализуем оригинальные и качественные запчасти бу на форд в Москве недорого, без переплат и наценок, оптом и в розницу, гарантируя их 100% пригодность для дальнейшей эксплуатации.