Корзина пуста

Замена салонного фильтра Рено Логан

Счастливый автовладелец Рено Логан должен понимать, что при покупке машины с нулевым пробегом, но не становится автоматически обладателем салонного фильтра. Изначально этого элемента в комплектации нет, а вместо него стоит заглушка в виде пластины. Необходимо вырезать кусок пластика ножом и установить фильтр, а для этого лучше купить запчасти Рено б/у по приемлемой цене.

Как заменить салонный фильтр Рено Логан

Проводить замену фильтра надо не реже 2-х раз в год. Процедура проделывается в весенний период перед подготовкой к лету и по завершению осени для нормальной зимовки. Расположен салонный фильтр под приборной панелью рядом с ногами пассажира. Если ранее он уже устанавливался, то снять старую деталь, можно нажав на защёлку и спровоцировав сжатие пластинок, позволяющих потянуть её наверх и снять с посадочного гнезда.

Установка нового фильтра начинается с верхней части из-за несовпадения размеров пазов с шириной детали. Пазы немного меньше, поэтому сначала надо присоединить верхний сегмент элемента. Надо смять фильтр в передней части, деформировав пластины, таким образом, чтобы они были вогнуты вовнутрь. Когда запасная часть вставлена в пазы сверху, она полностью помещается в штатное гнездо и защёлкивается.

Внимание! Если отсутствует фиксатор, блокирующий люфт фильтра, то деталь можно надёжно закрепить с помощью самонарезающего винта.

Предварительно надо купить запчасти б/у Рено Логан, при условии, что фильтр эксплуатировался непродолжительный период времени до вывода транспортного средства из эксплуатации. Выбирать нужно из нескольких моделей:

  • 7701 062 227;
  • АМС NC2008;
  • TSP03251718C;
  • TSP0325178.

Внимание! Последние две модели принадлежат фирме Delphi, а используя эти номера, всегда можно отыскать нужный товар.

Рекомендуется покупать угольные фильтры, поскольку они лучше других способствуют очистке салонного воздуха, однако их стоимость выше, в сравнении другими аналогами.

Вы можете купить б/у запчастей для своей машины у нас на сайте

Выбрать подходящие б/у запчастей на разборке Рено, помогут специалисты нашей компании. Автовладельцам предлагается широкий выбор комплектующих элементов с оптимальным соотношением цены и качества. Детали проходят предпродажную подготовку и полностью готовы к дальнейшей эксплуатации. Проводится комплексное тестирование, позволяющее оценить перспективный ресурс запчастей. Преимущества приобретения продукции в нашей компании следующие:

  • низкие цены;
  • гарантии качества;
  • экспертная помощь в подборе деталей, совместимых с текущей комплектацией и модификацией транспортного средства клиента;
  • большой товарный ассортимент в разных ценовых категориях.

Менеджеры окажут консультативную помощь бесплатно, порекомендовав продукцию с оптимальным сочетанием цены и качества. Обратитесь прямо сейчас и узнайте подробности, касающиеся оформления заказа. Воспользуйтесь выгодным предложением и сэкономьте деньги на обслуживании автомобиля.